ドラッグキューキューBLOG

日別アーカイブ: 2014年10月9日

「イブA錠EX」 新発売!!

日本初!イブプロフェン200mgの配合剤

☆イブ解熱鎮痛薬シリーズ史上最大の200mgを1回量(2錠)中に配合した製剤です。

☆1回量中にイブプロフェン200mgと他の有効成分を同時に配合した日本初の解熱鎮痛薬です。

こんな方におすすめ/こんな時におすすめte03.gif

・つらい生理痛や頭痛にお悩みの方
・よく効く鎮痛剤をお探しの方
・大きい錠剤をのむのが苦手な方

イブA EX錠 20錠
http://ec-online.info/eccube/drug-99/html/products/detail.php?product_id=484

イブA EX錠 40錠
http://ec-online.info/eccube/drug-99/html/products/detail.php?product_id=485