ショッピング|ドラッグキューキュー

ショッピング
  • カゴの中を見る
  • 新規会員登録
  • MYページ

検索条件

商品カテゴリから選ぶ
商品名を入力

当店のオススメ

医薬品

医療品

サプリメント

スキンケア・ボディケア

イブA錠 48錠   イブプロフェン  【第(2)類医薬品】 エスエス製薬

通常価格(税込):
1,474
販売価格(税込):
818
ポイント: 7 Pt
メーカーURL:
http://www.ssp.co.jp/product/all/evea/
特徴
イブA錠は、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)
ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわ
すイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプ
ロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

●「生理痛」などの痛み、熱にはやく効きます。
●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。
●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
効能・効果
●生理痛・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり
 痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
●悪寒・発熱時の解熱


用法・用量
次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用
します。服用間隔は4時間以上あけててください。
〔 年 齢 〕   成人(15才以上)  〔 1回量 〕   2錠
〔 年 齢 〕   15才未満  〔 1回量 〕   服用しないこと
・用法・用量を厳守してください。
成分・分量    2錠中
イブプロフェン・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・150mg
無水カフェイン・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・80mg
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・・・・・・60mg

メーカー(製造)   エスエス製薬株式会社
             電話 0120-028-193 お客様相談課」
             受付時間:9:00〜17:30(土、日、祝日を除く)
    区分      日本製・第(2)類医薬品
数量:

詳細

●大容量 60錠入りもございます。
 下記をご覧ください。