ショッピング|ドラッグキューキュー

ショッピング
  • カゴの中を見る
  • 新規会員登録
  • MYページ

検索条件

商品カテゴリから選ぶ
商品名を入力

当店のオススメ

医薬品

医療品

サプリメント

スキンケア・ボディケア

【新パッケージ】ナロンエースR 32錠  イブプロフェン+エテンザ 【第(2)類医薬品】 大正製薬

通常価格(税込):
1,490
販売価格(税込):
1,026
ポイント: 9 Pt
メーカーURL:
http://www.catalog-taisho.com/04096.php
特徴
◆ナロンエースRは、痛みのメカニズムを解析し、5つの成分を配合した、つらい
 頭痛に速く効く解熱鎮痛薬です。
◆2種類の解熱鎮痛成分(イブプロフェン、エテンザミド)の働きをブロモバレリル尿素、
 無水カフェインが助け、痛み・熱に効果を発揮します。
◆また乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し、胃の荒れを防ぎます。
◆服用しやすい小型の錠剤です。

効能・効果
◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛
ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛・耳痛の鎮痛
◆発熱・悪寒時の解熱
数量:

詳細

用法・用量
次の量をなるべく空腹時を避けて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上
おいてください。
 〔 年  齢 〕 15歳以上  〔1 回 量 〕 2錠
 服用回数 〕 1日3回まで
 〔 年  齢 〕 15歳未満  〔1 回 量 〕 服用しないこと
 〔 服用回数 〕 服用しないこと

成分・分量    2錠中
 〔成  分〕 イブプロフェン    〔分  量〕 144mg
 〔成  分〕 エテンザミド   〔分  量〕 84mg
 〔成  分〕 ブロモバレリル尿素   〔分  量〕 200mg
 〔成  分〕 無水カフェイン   〔分  量〕 50mg
 〔成  分〕 乾燥水酸化アルミニウムゲル   〔分  量〕 66.7mg(6錠中200mg)

メーカー(製造)    大正製薬株式会社 
             問い合わせ  お客様119番室
             03-3985-1800
             8:30〜21:00(土、日、祝日を除く)
区分          日本製・第(2)類医薬品

●他にも お買い得品 ございます。
● 下記もご覧ください。