ショッピング|ドラッグキューキュー

ショッピング
  • カゴの中を見る
  • 新規会員登録
  • MYページ

検索条件

商品カテゴリから選ぶ
商品名を入力

当店のオススメ

医薬品

医療品

サプリメント

スキンケア・ボディケア

【第(2)類医薬品】 パブロンSゴールドW錠 60錠  のどの痛み・せき・鼻みずに   大正製薬 【新発売】

販売価格(税込):
2,138
ポイント: 19 Pt
メーカーURL:
http://search.jsm-db.info/detail01.php
特徴
◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシ
ステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、
せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆8才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。

効能・効果
かぜの諸症状(のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、
たん、頭痛、発熱、 悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

用法・用量
次の量を水又はぬるま湯で服用してください。
食後なるべく30分以内に服用してください
 〔 年  令 〕 15才以上
 〔1 回 量 〕 2錠
 〔 服用回数 〕 1日3回

 〔 年  令 〕 8才~14才
 〔1 回 量 〕 1錠
 〔 服用回数 〕 1日3回

 〔 年  令 〕 8才未満
 〔1 回 量 〕 服用しないこと
 〔 服用回数 〕 服用しないこと

数量:

詳細

成分・分量 2錠中
アンブロキソール塩酸塩       15mg
(せきの原因となるのどにからまるしつこいたんを出しやすくします。)

L-カルボシステイン       250mg
(気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。)

ジヒドロコデインリン酸塩       8mg
(せき中枢にはたらき、せきをしずめます。)

アセトアミノフェン        300mg
(発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。)

クロルフェニラミンマレイン酸塩  2.5mg
(くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。)

リボフラビン(ビタミンB2)     4mg
(かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。)

添加物:セルロース、無水ケイ酸、リン酸水素Ca、デンプングリコール酸ナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、ステアリン酸Mg

<注意>
本剤の服用により、尿が黄色になることがありますが、これは本剤中のビタミンB2によるもので、ご心配ありません。


大正製薬株式会社 お客様119番室
東京都豊島区高田3丁目24番1号
03-3985-1800
8:30〜21:00(土、日、祝日を除く)
日本製・第(2)類医薬品

●他にも ラインナップ 揃えています。
● 下記をご覧ください。

その他のオススメ商品

販売価格(税込): 0 円

販売価格(税込): 0 円

販売価格(税込): 0 円

販売価格(税込): 0 円