ショッピング|ドラッグキューキュー

ショッピング
  • カゴの中を見る
  • 新規会員登録
  • MYページ

検索条件

商品カテゴリから選ぶ
商品名を入力

当店のオススメ

医薬品

医療品

サプリメント

スキンケア・ボディケア

【第(2)類医薬品】 パブロンSゴールドW微粒  12包   のどの痛み・せき・鼻みずに   大正製薬 【新発売】 ●メール便発送可能

販売価格(税込):
1,490
ポイント: 13 Pt
メーカーURL:
http://www.catalog-taisho.com/04749.php
特徴
◆パブロンSゴールドW微粒は、アンブロキソール塩酸塩、
L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、
のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果を
あらわすかぜ薬です。
◆8才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。

用法・用量
 次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
 〔 年  令 〕 15才以上
 〔1 回 量 〕 1包
 〔 服用回数 〕 1日3回

 〔 年  令 〕 8才~14才
 〔1 回 量 〕 1/2包
 〔 服用回数 〕 1日3回

 〔 年  令 〕 8才未満
 〔1 回 量 〕 服用しないこと
 〔 服用回数 〕 服用しないこと

<注意>
(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
(3)ぬれた手等で触れた錠剤はびんに戻さないでください。(変色等の原因となり、品質が変わることがあります)


メール便発送について(※郵便局のクイックポスト)
この商品は メール便での発送対応可能品です。
他の商品との同梱の場合 「メール便での発送対応可能品」
(厚さ2.8cm以下)でしたら同梱できます。(全国一律 180円)

 注意 対応不可商品との同梱発送は 宅配便に変更いたします。


数量:

詳細

成分・分量
1包(0.96g)中
アンブロキソール塩酸塩       15mg
(せきの原因となるのどにからまるしつこいたんを出しやすくします。)

L-カルボシステイン       250mg
(気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。)

ジヒドロコデインリン酸塩       8mg
(せき中枢にはたらき、せきをしずめます。)

アセトアミノフェン        300mg
(発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。)

クロルフェニラミンマレイン酸塩  2.5mg
(くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。)

リボフラビン(ビタミンB2)     4mg
(かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。)

添加物:セルロース、D-マンニトール、バレイショデンプン、無水ケイ酸、メタケイ酸アルミン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料、オクテニルコハク酸デンプンNa

<注意>
本剤の服用により、尿が黄色になることがありますが、これは本剤中のビタミンB2によるもので、ご心配ありません。


大正製薬株式会社 お客様119番室
東京都豊島区高田3丁目24番1号
03-3985-1800
8:30〜21:00(土、日、祝日を除く)
日本製・第(2)類医薬品

●他にも ラインナップ 揃えています。
● 下記をご覧ください。

その他のオススメ商品

販売価格(税込): 0 円

販売価格(税込): 0 円

販売価格(税込): 0 円

販売価格(税込): 0 円