ショッピング|ドラッグキューキュー

ショッピング
  • カゴの中を見る
  • 新規会員登録
  • MYページ

検索条件

商品カテゴリから選ぶ
商品名を入力

当店のオススメ

医薬品

医療品

サプリメント

スキンケア・ボディケア

【第(2)類医薬品】イブクイック頭痛薬  40錠5箱セット イブプロフェン エスエス製薬 ●メール便発送可能

販売価格(税込):
5,217
ポイント: 47 Pt

■イブクイック頭痛薬は、イブプロフェンの鎮痛・解熱作用をすばやく
発揮するよう に処方された頭痛薬です。
■鎮静効果の立ち上がりが速く効き目を実感できます。
 さらに、刺激が少なく胃にやさしいという特長も得られました。
■速く効き、胃にもやさしい、イブクイック効果をお試しください。

イブA錠に比べて、およそ2倍の効き目の早さと 
    刺激が少なく胃にもやさしい効果を 両立させた鎮痛剤です
数量:

詳細

成分・分量    2錠中
[成 分]            [分 量]
イブプロフェン             150mg
アリルイソプロピルアセチル尿素   60mg
無水カフェイン           80mg
酸化マグネシウム         100mg

効能・効果
●頭痛・肩こり痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・
 抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
●悪寒・発熱時の解熱

用法・用量
次の量をなるべく空腹時をさけて服用します。
服用間隔は4時間以上おいてください。

 [年 齢]     [1回量] [1日服用回数]
 大人(15才以上)   2錠    3回まで
 15才未満      服用しないこと 

・用法・用量を厳守してください。

メーカー(製造)   エスエス製薬株式会社
             電話 0120-028-193 お客様相談課」
             受付時間:9:00〜17:30(土、日、祝日を除く)
    区分      日本製・第(2)類医薬品


 下記もご覧ください。

詳細ー2


※ メール便・小型宅配便には 厚さ制限の制約があるため
  箱から取り出して 中身だけ 発送します。

メール便発送について(※郵便局のクイックポスト)
この商品は メール便での発送対応可能品です。
他の商品との同梱の場合 「メール便での発送対応可能品」
(厚さ2.8cm以下)でしたら同梱できます。(全国一律)

 注意 対応不可商品との同梱発送は 宅配便に変更いたします。